Январь 24

О посещении выставки «360о»

18 января – 18 марта 2018 года.

В 2018 году Зеленограду исполняется 60 лет. Созданный новаторами как первый город-спутник Москвы в 1958 году, наш город стал экспериментальной площадкой, всесоюзным центром микроэлектроники, а главное – домом для многих людей.

Как рассказать незнакомцу, что такое Зеленоград?  У каждого рассказчика город будет свой. Однако есть те особенности, которые без труда назовет каждый житель. К юбилею города, который отмечается 3 марта, Музей Зеленограда представляет выставку, на которой с помощью подлинных музейных предметов раскрывается суть города и его главные отличия. Экспозиция выполнена в виде круга, разделенного на сектора,  каждый из которых посвящен наукемикроэлектронным производствам, уникальной градостроительной концепции города-спутника и другим важным темам.

Знаете ли Вы, как и почему Зеленоград возник именно у станции Крюково? Какие товары для космоса, обороны и бытового использования производились и производятся по сей день в нашем городе? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы найдете на экспозиции «360о», а интерактивные зоны помогут взрослым и детям любого возраста окунуться в историю, примерив на себя роль жителя города прошлого, строителя, ученого. 6+

Стоимость экскурсии 400  рублей с группы до 20 человек. Входной билет для школьников  по социальной карте москвича или по карте «Москвенок» — бесплатный. Так же бесплатный входной билет для 2-х сопровождающих. 

Адрес: ул. Михайловка, корп. 1410

 Прошу решить вопрос о посещении данной выставки и сообщить мне о своем решении 26 января.



Опубликовано Январь 24, 2018 tutunaru в категории "Без рубрики